Emmerich Fechter
(Friedberg/ Böhmen 1854-1912 Wien, Besuch der Prager und Wiener Akademie ab 1903 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Rückseitig betitelt " Bauernhof in ..." handsigniert, datiert Emmerich Fechter 1911 Öl auf Leinwand 63 x 79 cm gerahmt, Leinwand verschmutzt, Rahmen abgerieben
13.12.2021 - 15:30
- Startpreis:
Emmerich Fechter
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.12.2021 - 15:30 |