Herrentaschenuhr
Gold 585, Handaufzug/Ankerwerk Kompensationsunruh, Breguet Spirale, vergoldetes Werk, ver schraubter Chaton, weiß/emailliertes Zifferblatt, römische Ziffern, kleine Sekunde bei 6, Gehäusenr. 169387, goldener Innendeckel, DM 51 mm, schwarz emailliert/dekoriertes Savonette Gehäuse, österr. Einfuhr punzierung 1872-1901, 85,7 g Glas mit Sprungbildung, kleine unbedeutende Druckstellen Uhrkette mit AmethystanhängerGold 580, österr. Amtspunze Fuchskopf 1972-1922, Länge 32 cm, 27 g øG36 Service wird empfohlen
13.12.2021 - 15:26
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Herrentaschenuhr
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.12.2021 - 15:26 |