Herrentaschenuhr
Gold 585, guillochiertes Savonettegehäuse, Ankerwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt, kleine Sekunde bei Sechs, arabische Ziffern, 4 geschraubte Chatons, goldener Innendeckel, Gehäusenummer 9549326 73, Einfuhrpunzierung Pest 1902 - 1922 sowie österr. Einfuhrpunz. 1925 - 1965, Springdeckel innen mit Widmungsgravur, Durchmesser 51 mm, 81,4 g Uhrkette mit Medaillon Gold 580, österr. Amtspunze Fuchskopf 1872 - 1922, Länge 45 cm, 35,2 g, Service wird empfohlen, 1 Karabiner beschädigt, Teil abgebrochen, fehlt, 1 Samtetui øG54
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
13.12.2021 - 15:27
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Herrentaschenuhr
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.12.2021 - 15:27 |