Franz Trenk *
(Graz 1899-1960, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) Vorfrühling (Salzkammergut?) handsigniert, datiert F. Trenk 1951, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 39 x 56 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen abgerieben
13.12.2021 - 15:35
EUR 320,-
- Startpreis:
EUR 320,-
Franz Trenk *
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.12.2021 - 15:35 |
- Hohe Stehlampe mit Lampenfuß in grüner Pâte-de-Verre und Bronzemontierung in Form einer Kaktusfrucht mit Blättern
- Poststück/(*)/gestempelt - Heimatsammlung
- Bettelarmkette und -halskette
- Alexander Pock