Paar Becher, Böhmen 19. Jhdt.
farbloses Glas, rot lasiert, umlaufende Weintraubenranke in Silbermalerei, abgesetzter goldlinierter Lippenrand, 8-passiger Fuß, Höhe je ca. 12,2 cm, berieben
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
09.03.2017 - 15:10
- Startpreis:
Paar Becher, Böhmen 19. Jhdt.
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 09.03.2017 - 15:10 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2017 |