Viechtauer Singvogel, 19. Jahrhundert
Holz vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Glasaugen, mit Drahtfüßen auf Ast monteirt, gedrechselte Wandkonsole, Höhe ca. 15 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.03.2017 - 15:18
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 09.03.2017 - 15:18 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2017 |