Ungewöhnliches Weihwasser-Wandbecken
, wohl 2. Hälfte 18. Jh. Terracotta in Form Maria Magdalenas das Grabtuch Christi haltend, rückseitig geritzte Zahl und Monogramm "1763 , B: B", Höhe ca. 22 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, schöne Patina, etwas bestoßen
20.12.2021 - 10:55
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 20.12.2021 - 10:55 |