Kleine volkstümliche Schatulle
, alpenländisch, frühes 19. Jh, Fichtenholz, rot gestrichen, ornamental sowie im Schiebbaren Deckel in Form einer Kampfszene (berittener Grenadier erschießt Bauern) bemalt, ca. 11,5 x 22,5 x 15,5 cm, Altersspuren, partiell maltechnisch überarbeitet
20.12.2021 - 10:52
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 20.12.2021 - 10:52 |