Armlehnstuhl Mod. Aslak,
Entwurf Ilmari Tapiovaara, 1958, für Asko. Vierbeinige Konstruktion, Birkenholz, furniert, Höhe ca. 74 cm, Breite ca. 53 cm, Tiefe ca. 55 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm. Frühe Ausführung für Asko. Altersund Gebrauchsspuren. (MHA)
Provenienz: Sammlung Kossdorff, Wien
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.03.2017 - 14:13
EUR 170,-
- Startpreis:
EUR 170,-
Armlehnstuhl Mod. Aslak,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Interior Design |
Datum: | 06.03.2017 - 14:13 |
Besichtigung: | Besichtigung ausschließlich online<br>Items are only visible online<br><b>Abholung, Info Palais Dorotheum Wien</b> |