Speiseservice
aus englischem Porzellan, Marke Minton, weiß glasiert, Ornamentdekor, gold geziert, bestehend aus: 4 Henkelterrinen, 1 Sauciere, 12 Suppenschalen, 11 Untertassen, 12 Fleischteller, 11 Kuchenbzw. Salatteller, 12 Konfektteller, 2 ovale Platten, 1 Tee-, 1 Kaffeekanne (diese sind beschädigt), 2 Zuckerschalen, 1 Milchkanne, 12 Kaffeeschalen, 12 Untertassen, 20. Jhdt.
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
08.03.2017 - 14:34
- Startpreis:
Speiseservice
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 08.03.2017 - 14:34 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 01.03. - 08.03.2017 |