Wiener Silber Teeservice,
Silber, oval, 3 Teile, bestehend aus: 1 Teekanne mit Scharnierdeckel, 1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Steckdeckel, Teekanne Henkel und Knauf mit Beinisolierung, Wandung mit graviertem Monogramm, Bruttogewicht 1143 g, Höhe Teekanne 15,5 cm, Meisterzeichen AP, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, Druckstellen, Gebrauchsspuren,(Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.12.2021 - 13:07
EUR 750,-
- Startpreis:
EUR 750,-
Wiener Silber Teeservice,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 20.12.2021 - 13:07 |