Silber Spardose,
Silber, quadratisch, Wandung mit ornamentalem floralen Dekor und Puttendarstellung, Scharnierdeckel mit Münzschlitz, Henkel, Boden mit abpolierter Widmung, Gewicht 99 g, Höhe 9,3 cm, ungemarkt, wohl Deutschland 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.12.2021 - 13:33
- Startpreis:
Silber Spardose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 20.12.2021 - 13:33 |