Friedrich August Brand
(Wien 1735-1806) "Das Kräutersuchen im Pratter", Wien, betitelt, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert und datiert "Gez. u. gest. v. Frid. Brand Prof. / 1790", 15,7 x 26,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, am Rand außerhalb der Darstellung fleckig, Passep., ohne Rahmen,(Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.12.2021 - 11:15
EUR 80,-
- Startpreis:
EUR 80,-
Friedrich August Brand
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 28.12.2021 - 11:15 |