Serviceteile
aus Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, Rosenblumenbemalung, grün und gold gerändert, bestehend aus:1 Deckelkanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkanne, 1 Deckeldose, 2 Platten,1 kl. Blumenübertopf,4 Dessertteller, 6 Kaffeeschalen, 6 Untertassen 6 Konfektteller,8 Mokkaschalen 8 Untertassen,1 Sandwichplatte nicht grün sondern gold gerändert, 20. Jhdt.
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
08.03.2017 - 14:49
- Startpreis:
Serviceteile
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 08.03.2017 - 14:49 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 01.03. - 08.03.2017 |
- Schokoladenkanne mit Deckel und Konvolut von 6 Tassen mit Untertassen,
- Brillant Damenring zus. ca. 0,30 ct
- Hilde Dittrich, zwei Zicklein, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926