Perchtenmaske, Bad Mitterndorf/Steirisches Salzkammergut, 20. Jahrhundert
innenseitig signiert und bezeichnet: F(ranz) Limberger Mitterndorf, Holz geschnitzt, zwei montierte Hörner, rückseitig Aufhängöse, Gesamthöhe ca. 45 cm, Breite ca. 18 cm, etwas verschmutzt
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
23.12.2021 - 15:39
- Startpreis:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 23.12.2021 - 15:39 |