Speiseservice, Meissen, 1980er/90er-Jahre
Porzellan, 19 Stück: runde Deckelterrine mit Knauf in Form eines Putto mit Füllhorn (H 20 cm), 6 Speise-, 6 Suppen-, 6 Dessertteller, unterglasurblau gemalter Zwiebelmusterdekor, die Figur farbig staffiert, unterglasurblaue Schwertermarke, Terrine mit Schleifstrich unter der Marke, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.12.2021 - 15:01
- Startpreis:
EUR 550,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 23.12.2021 - 15:01 |