Viechtauer Spanschachtel, Oberösterreich, datiert 1838
ovale Form, auf rotbraunem Grund polychrom gemalte Blüten- und Blattranken, am Deckel bezeichnet mit Christus-Monogramm IHS und Jahreszahl 1838, Höhe ca. 10,5 cm, Länge ca. 27 cm, Breite ca. 16 cm, beschädigt Ruf 200
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
23.12.2021 - 15:40
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 23.12.2021 - 15:40 |