Weibliche Heilige, Alpenländisch, 17. Jahrhundert
stehend auf Wiesenterrainsockel, Holz, vollplastisch und hinten abgeflacht geschnitzt, teils übergangene originale Polychrom-, Inkarnat- und Goldfassung, Höhe ca. 76 cm, beschädigt, einzelne Finger fehlen, ebenso der Stab(?) in der rechten Hand Ruf 1600
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
23.12.2021 - 15:39
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 23.12.2021 - 15:39 |
- Brillant Ring zus. 0,52 ct (grav.)
- Ungewöhnliches Aufwarte- bzw. Zentraltischchen