Griechische Ikone, wohl 17./18. Jahrhundert
Der Hl. Menas(?), auf einer im Relief beschnitzten Tafel mit barockem in Voluten auslaufendem Bogen, der auf je einem Pilaster aufsitzt, griechisch beschriftet: Der Hl. Me., Öl/Tempera auf Holz, ca. 35 x 30,5 cm, große Farbfehlstellen Ruf 500
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
23.12.2021 - 15:28
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 23.12.2021 - 15:28 |