Unbekannter Künstler, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
Stillleben mit Frühlingsblumen in Glasvase, Kirschen in Schale und Erdbeeren auf Tischplatte, signiert unten links: Perger, Öl auf Karton, ca. 49,5 x 30 cm, Karton mit Knickspur, Farbfehlstellen, vergoldeter masseverzierter Rahmen, dieser beschädigt
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
23.12.2021 - 15:18
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 23.12.2021 - 15:18 |
- PKW "Skoda Octavia TDI",
- Brillantsolitär Ring ca. 1,16 ct, H-I/si1
- Poststück - Partie AK div. Österr. u.a. mit Eisenstadt - kaisersteinbruch - Scharnitz etc.,
- Vase aus der Serie Splendid, Formentwurf: 1911, Prod. Nr. 10 160, Ausführung: Moser Karlsbad, um 1990