Hans Buchstätter *
(Salzburg 1881, tätig in der Schweiz - 1962 Baden, Kanton Aargau) Gebirgslandschaft mit Bauernhaus (Pension Schmittental in Zell am See?), signiert (ligiert) und datiert unten links: Hans Buchstätter 1919, Aquarell über Bleistift, ca. 28,5 x 38 cm (Rahmenausschnitt), beschädigter Rahmen
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
23.12.2021 - 15:25
- Startpreis:
Hans Buchstätter *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 23.12.2021 - 15:25 |