Johann Christian Klengel
(Kesselsdorf 1751-1824 Dresden) Landschaft mit kleinen Häusern am Fluss mit Holzbrücke und Wanderer, signiert und datiert unten rechts: Klengel 1769, Tusche, laviert auf Papier, sichtbare Bildgröße ca. 16,5 x 20 cm, alt auf Karton montiert, fleckig Ruf 500
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
23.12.2021 - 15:27
- Startpreis:
Johann Christian Klengel
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 23.12.2021 - 15:27 |