Peter Waldner *
(Hall i. Tirol 1948 geb.) Zwei Farbholzschnitte: a) Schifahrer, Stockgröße ca. 13,5 x 14,5 cm, Bildausschnitt ca. 15 x 15,5 cm, fixiert auf Passepartout mit Rückkarton; b) Wedelspuren von fünf Schifahrern, Stockgröße ca. 21,5 x 12 cm, Bildausschnitt ca. 23 x 13 cm, Seidenpapier fixiert auf Passepartout, loser Rückkarton; jeweils signiert unten rechts: P. Waldner, bezeichnet unten links: Original Handdruck, druckfleckig außerhalb der Darstellung
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
23.12.2021 - 15:30
EUR 280,-
- Startpreis:
Peter Waldner *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 23.12.2021 - 15:30 |
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis: