Neoklassizistisches Etagerentischchen, 4. Viertel 19. Jahrhundert
ebonisiertes Mahagonigestell mit teils gebeizten verschiedenen Edelhölzern feldförmig-floral marketiert, vergoldete Beschläge, zwei Ablagen, Platte mit eingelassenem floral bemaltem Emailschaleneinsatz, Höhe ca. 75 cm, Breite ca. 41 cm, Tiefe ca. 33 cm, Gebrauchsspuren (Ruf 74) Ruf 300
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
23.12.2021 - 15:33
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 23.12.2021 - 15:33 |