Paar Deckelvasen im Louis-XVI-Stil, Frankreich, Ende 19. Jahrhundert
Porzellan, glasiert, Wandungen mit bunt bemalten Blumengirlanden in Bändern mit Goldreliefdekor auf hellblauem Fond, amphorenförmig, vergoldete Bronzemontierung mit beidseitigen Henkeln, Höhe ca. 42,5 cm, apokryphe Sevres Marke, Erzeugnis wohl der Fa. Louis Picard, Paris, ein Deckel restauriert (2) (SLS) Ruf 700
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
28.12.2021 - 15:00
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.12.2021 - 15:00 |
- Brillant-Spannring zus. ca. 1,10 ct
- Rußland (3 Stk.)
- ** - Österreich 1931/32 Nr.524-29 (Dichter) und Nr.545-50 (Maler),