Trachtenschmuckgarnitur
Silber 800, tlw. vergoldet, Granaten, bestehend aus: 1 Collier, Länge ca.45 cm, 1 Armband, Länge ca.20 cm, 1 Ring, RW 63, 52,7 gøS50
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
08.03.2017 - 15:10
- Startpreis:
Trachtenschmuckgarnitur
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Datum: | 08.03.2017 - 15:10 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 01.03. - 08.03.2017 |
- Außergewöhnliche JugendstilWandpendeluhr, um 1900,
- Brillant/Smaragdschmuckset
- Herend Mokkaservice: