Spätbiedermeier Trumeaukästchen
Mitte 19. Jhdt., Fichtenholzkorpus, nuss- und nusswurzelfurniert, mattiert, flachrunde, querfurnierte Lisenen, 2 Rahmentüren, mit geschweifter Füllung, 1 Lade, Messingbeschlag, Schlüssel, im Zuge der Restaurierung geringfügig nachfurniert
27.12.2021 - 15:32
- Startpreis:
EUR 900,-
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.12.2021 - 15:32 |