Historische Truhe, wohl Österreich 18./19. Jhdt.,
aus verschiedenen Massivhölzern, braun gebeizt, beschnitzter Korpus mit Flammstäben und marketierten Füllungen geziert, Eisenbeschlag, 75 x 45 x 45 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren, alte Wurmschäden, teilweise umgebaut, Schlösser fehlen
27.12.2021 - 15:31
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.12.2021 - 15:31 |