Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) 3 Holzschnitte "Der Feldweg", "Oben tun sie Honig lecken, unten tut der Nazi verrecken","1942/1943", Blattgrößen 42 x 51 cm, 34,5 x 21 cm, 23 x 16 cm, ohne Rahmen, fleckig, stockfleckig, Knickstellen, Faltspuren
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
08.03.2017 - 15:33
EUR 140,-
- Startpreis:
Switbert Lobisser
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 08.03.2017 - 15:33 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 01.03. - 08.03.2017 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 140,-