Josef Schulz *
(Salzburg 1893-1973) Männliches Porträt, sitzend in Halbfigur (Prof. Dr. Karl Heinz Ritschel), monogrammiert und datiert unten links: JS (ligiert) (19)67?, rückseitig unten links Widmung des Künstlers, Öl auf Leinwand, ca. 80,5 x 60 cm, gerahmt, Leinwand etwas gebeult, kleine Kratzer am linken Rand
Dr. Karl Heinz Ritschel (1930-2019) war Kunstsammler, Journalist, Publizist und langjähriger Chefredakteur der Salzburger Nachrichten.
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
29.12.2021 - 15:21
- Startpreis:
Josef Schulz *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.12.2021 - 15:21 |