Kirchgängerin mit Goldhaube, Entwurf Emilie Schleiss, Ausführung Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, vor 1923
Keramik, farbig und gold staffiert, rückseitig und innen gepresste GK und WK-Marke, Modellnummer 1123, Rest von Papieretikett, Höhe 28,5 cm, krakeliert, berieben, Literatur: Irmgard Gollner, Gmundner Keramik, Gmunden 2003, S. 188, Abb. 1123, S. 196, Nr. 1123
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
29.12.2021 - 15:34
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.12.2021 - 15:34 |