Laufender Frauenakt mit Füllhorn, Entwurf Willibald Russ, Ausführung Werkstätten Karau, Wien, um 1920/25
Keramik, cremefarben glasiert, rückseitig bezeichnet Willy Russ und Werkstattsignet, innen Modellnummer 1685, Höhe 25 cm, krakeliert, rechter Fuß restauriert
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
29.12.2021 - 15:30
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.12.2021 - 15:30 |