Paar silberne Reitsporen - Vincenz Carl Dub, Wien um 1900
Silber 800, Anstecksporen für Absatzbreite von ca. 6 cm, volutenförmig abgerundeter Dorn, Länge ca. 42 mm, Gesamtlänge ca. 11 cm, Gesamtgewicht ca. 182 g, österreichische Amtspunze 1872-1922, Meistermarke VCD (Vincenz Carl Dub), Originaletui, Alters- und Gebrauchsspuren øS182
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.12.2021 - 15:37
EUR 190,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.12.2021 - 15:37 |