Augsburger Schule, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Zwei Passionsszenen: a) Der tote Christus am Kreuz mit Hl. Maria, Maria Magdalena, Johannes und weiterer Maria, angedeutete Landschaft b) Abnahme Christi vom Kreuz mit Joseph von Arimathäa, Nikodemus, Maria Magdalena sowie zwei weitere Helfer, angedeutete Landschaft, Öl auf Holz, je ca. 35 x 28,5 cm, b mit senkrechtem Riss, rückseitige Dübel, Randbereich mit kleinere Fehlstellen, Retuschen
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.12.2021 - 15:16
EUR 700,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.12.2021 - 15:16 |