Johann Meinrad Guggenbichler
(1649-1732) Werkstatt Engelskopf mit großen Flügeln,1680/90, Lindenholz, 3/4-plastisch hinten abgeflacht geschnitzt, originale Polychrom-, Inkarnat- und Blattgoldfassung, restauratorisch überarbeitet, Höhe ca. 38 cm, Breite ca. 48 cm, Tiefe ca. 19 cm, beschädigt, geleimte Bruchstelle
Provenienz: Dorotheum, Wien, 1990er-Jahre; Österreichische Privatsammlung
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.12.2021 - 15:33
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Johann Meinrad Guggenbichler
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.12.2021 - 15:33 |