Bauernschrank, wohl Osttirol, datiert 1854
Nadelholzkorpus, zweitürig, mit abgeschrägten Lisenen, polychrom bemalt auf blauem Grund, profilierte Türfüllungen mit Blumenbouquets, bezeichnet und datiert: 'Gerdraut/1854/Auer', profilierter Kranz, innen mit Fächern und einer Lade, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 183 cm, Breite ca. 125 cm, Tiefe ca. 57 cm, teils starke Gebrauchsspuren, beschädigt, Ergänzungen
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.12.2021 - 15:29
EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.12.2021 - 15:29 |