Christus,
süddeutsch 17. Jh., Nussholz geschitzt mit fein gearbeitetem Kopf und Haaren, Füße/Hände/Schultern beschädigt, Höhe ca. 62 cm, auf Holzkreuz montiert Gesamthöhe 140 cm, Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
29.12.2021 - 15:14
- Startpreis:
EUR 380,-
Christus,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 29.12.2021 - 15:14 |