Baldachin auf zwei geschwungenen Säulen mit Engelsköpfen,
alpenländisch 18. Jh., auf geschweiftem Sockel, darauf Konsole mit Engelsköpfen, an der Rückwand Strahlenkranz, Holz geschnitzt, vergoldet, 50 x 32x 80 cm, Alters- und Fassungsschäden, an der Oberseite fehlen Ornamente (Nägel stehen ab), Schrein für einen Madonnenskulptur, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
29.12.2021 - 15:13
EUR 190,-
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 29.12.2021 - 15:13 |