Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Jerusalem Faces, Mappe mit 6 Lithographien, jeweils handsigniert: O. Kokoschka, jeweils nummeriert: 150/150, um 1973, Blattgröße jeweils ca. 65 x 100 cm, herausgegeben von Marlborough Graphics Ltd. und Weidenfeld & Nicholson London zugunsten der Jerusalem Foundation, vollständige Reihe, jeweils in originalem Kartonumschlag, in originaler Solanderkassette, mit Überkarton und Kunstoffhülle, sehr guter Erhaltungszustand, WVZ Wingler/Welz 493-498
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.01.2022 - 15:26
EUR 2.800,-
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Datum: | 04.01.2022 - 15:26 |