Speise und Kaffeeservice
72 Teile, Gmundner Keramik, färbige Blütengirlande, 1 Kaffee, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, 1 Krug,9 Schalen 9 Untertassen, 1 Butterdose, 9 Mehlspeisteller, 1 Aufsatz, 2 Sandwichplatten, 1 Korb, 2 Streuer, 9 Suppenteller, 9 Speiseteller, 9 Müslischalen, 1 Terrine, 1 Vase, 2 Anbietetassen, 2 Schüsseln, 1 Sauciere
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
08.03.2017 - 15:27
- Startpreis:
-
EUR 400,-
Speise und Kaffeeservice
72 Teile, Gmundner Keramik, färbige Blütengirlande, 1 Kaffee, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, 1 Krug,9 Schalen 9 Untertassen, 1 Butterdose, 9 Mehlspeisteller, 1 Aufsatz, 2 Sandwichplatten, 1 Korb, 2 Streuer, 9 Suppenteller, 9 Speiseteller, 9 Müslischalen, 1 Terrine, 1 Vase, 2 Anbietetassen, 2 Schüsseln, 1 Sauciere
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at +43 1 604 13 71 12 |
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 08.03.2017 - 15:27 |
Auktionsort: | Wien | Favoriten |
Besichtigung: | 24.02. - 08.03.2017 |
Lose aus anderen Auktionen
- Wellendorf Brillant Herzanhänger, Brillanten zusammen 0,25 ct
- Giuseppe Amadio *
- **/*/Briefstück - Österreich Sammlung 1850-1938 in 2 Lindner-Dual - u.a. blauer Merkur überrandig,
- Künstler Ende 18./Anfang 19. Jahrhundert
- Zwei emaillierte Deckeldosen in Eiform und zwei Deckeldosen in Form eines Apfels und einer Birne aus Silber, Italien, 2. Hälfte 20. Jhdt.