Pierre Alexandre Schoenewerk
, (Frankreich 1820-1885), "Sappho" (bedeutende Dichterin aus der grichischen Antike), patinierter Bronzeguss, im Guss signiert "Schoenewerk", ca. 25 x 29 x 13,5 cm, lose auf samtbeschlagenem Holzsockel, Altersspuren, schöne Patina
03.01.2022 - 10:07
- Startpreis:
EUR 700,-
Pierre Alexandre Schoenewerk
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 03.01.2022 - 10:07 |