2 verschiedene Volkstümliche Warzenkrüge
, 2. Hälfte 19. Jh., zum einen aus farblosem Glas mit birnförmiger Wandung, zum anderen färbiges Glas mit konischer Wandung, jeweils mit ergänzten Zinnmontierung, Höhen 26 u. 25 cm, Gebrauchsspuren
03.01.2022 - 11:04
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 03.01.2022 - 11:04 |