Wiener Jugendstil Becher
Silber 800, ziselierte Märzenbecher, monogrammiert, Widmungsgravur "Zu deinen Jubiläum 27/4 1882-1907"(sic), Durchmesser ca. 8 cm, Höhe ca.17,5 cm, österr. Amtspunze 1872-1922, Meisterzeichen "FR"Rumwolf Franz Jun. (Neuwirth II/167) 236,4 g, guter Erhaltungszustand
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
03.01.2022 - 11:07
- Startpreis:
EUR 190,-
Wiener Jugendstil Becher
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 03.01.2022 - 11:07 |