Heriz,
Iran, ca.385 x 290 cm, um 1900. Wuchtig archaischer Nordwestperser in guter Farbigkeit. Gebrauchsspuren. Eine Wäsche wird empfohlen.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
13.01.2022 - 15:02
- Startpreis:
Heriz,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 13.01.2022 - 15:02 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Poststück - Liechtenstein Vorläufer Ausgabe 1890/1891 Ganzsachen Postkarte 2 Kreuzer (mit kurzem "s",
- Brillantring zus. ca. 0,80 ct
- Brillantring zus. ca. 0,20 ct
- Soest, Mzst. der Kölner Erzbischöfe, Adolf I. von Altena 1193-1205
- **/*/gestempelt - Österr. - Partie Dubl. 1. u. 2. Rep. u. etwas Monarchie,