Gitterteller, Sächsische Porzellanfabrik,
Potschappel Anf. 20. Jh., im Spiegel bunt gemalte Darstellung einer rastenden Dame mit Fächer und eines Mannes mit Flasche und Weinglas, durchbrochen gearbeitete Fahne, reicher Golddekor, Dm. 23,7 cm, unterglasurblaue Marke
Expertin: Regina Herbst
05.01.2022 - 15:00
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 05.01.2022 - 15:00 |