Paar Kerzenleuchter i. Louis XV-Stil,
in der Art v. J. A. MEISSONIER Paris 19. Jh., vergoldete Bronzeschäfte in Balusterform auf hochgewölbten Sockeln, ornamental floraler, sowie rocaillenförmiger Dekor, Tüllen in Vasenform und abnehmbaren Tropftellern, H. ca. 28 cm, gepfl. Zustand mit Alterspatina
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.01.2022 - 15:00
EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 10.01.2022 - 15:00 |
- Franz Josef I. 1848-1916
- Biedermeier Eck-Aufsatzvitrine, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Armkette