Neoklassizistischer Garderobenschrank,
laut innenliegendem Firmenschild Erzeugnis der Tischlerei Alois Mittag, erstes Viertel 20. Jahrhundert, verschiedene Hart und Weichhölzer, mit Blumenesche furniert, mattiert, teilweise kanneliert sowie mit floralen Schnitzapplikationen geziert, partiell goldfärbig gefasst, frontseitig zwei Türen, eine Lade, Messingbeschläge, 212 x 121 x 57 cm, beschädigt, Teile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
10.01.2022 - 15:01
- Startpreis:
EUR 750,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 10.01.2022 - 15:01 |