Bäuerl. Truhe,
urspr. Tirol 19. Jh., Nadelholzkorpus braun bemalt, Frontseite mit bogenförm. Schnitz- u. Schuppendekor, spätere florale Bemalung, klappbarer Deckel, Alters- u. Gebrauchsspuren
08.03.2017 - 16:06
- Startpreis:
EUR 700,-
Bäuerl. Truhe,
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 08.03.2017 - 16:06 |
Besichtigung: | 24.02. - 08.03.2017 |