Neoklassizistischer Salonluster,
1. H. 20. Jh., korbförmiges Metallgestell mit Bronzeapplikationen und reichem Glaskettenbehang, oberer Abschluss mit Palmettenverzierungen, auf verschiedenen Ebenen insges. 10-flammig elektrisch montiert, Höhe 115 cm, Durchmesser 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage und Vollständigkeit.
Experte: Günther Minichreiter
10.01.2022 - 15:07
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 10.01.2022 - 15:07 |