Biedermeier Salonsitzbank,
um 1825/30, Fichten und Nussholz, teilweise nussfurniert, politiert, kannelierte Holme, oberer Lehnabschluss geschweift ausgeführt sowie mit einer gewickelt furnierten Quersprosse geziert, umseitig hochwertig ergänzte Tapezierung, 106 x 163,5 x 63 cm, Sitzhöhe 48 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
10.01.2022 - 15:08
- Startpreis:
EUR 3.400,-
Biedermeier Salonsitzbank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 10.01.2022 - 15:08 |